← Автосервис, запчасти, шины

Оцинковка деталей грузовиков КАМАЗ станет лучше

Входящий в ПАО «КАМАЗ» завод ООО «ДААЗ», ведущий российский производитель автокомпонентов топливной аппаратуры, кузовной арматуры и электрооборудования, в том числе для грузовиков КАМАЗ, модернизировал оцинковку своей продукции.

В рамках модернизации производства, вызванного переходом гальванических линий цинкования с 14 часового на круглосуточный режим работы и необходимостью изменения технологии для нанесения стабильно-качественного гальванопокрытия, предприятие «ДААЗ» приобрело генераторы цинка для автоматов гальванизации.

Необходимость в новых генераторах возникла по причине нехватки количества цинка из цинковых анодов, который до этого растворялся в электролит в нерабочее время, поэтому генераторы позволили нарастить объем цинка наряду с улучшением качества покрытия.

Дооснащение гальваноавтоматов 600 и 601 двумя генераторами цинка не только увеличило продолжительность работы оборудования, но и обеспечило более стабильное качество покрытия.

Также в контексте данного сообщения стоит напомнить, что ПАО «КАМАЗ» планирует скоро запустить новый окрасочный комплекс для значительного улучшения устойчивости к коррозии лакокрасочного покрытия узлов и деталей грузовых автомобилей.