← Коммерческий транспорт

"КАМАЗ-мастер" выступит в ралли "Шелковый путь" с новыми кабинами К5

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» рассказал, что грузовик «КАМАЗа» с новой кабиной К5 выступит на ралли-марафоне «Шелковый путь». И еще команда работает над новым грузовиком с капотом, сообщает ИА «Татар-информ».

Активная работа идет над обоими автомобилями. В приоритете – спортивный КАМАЗ с кабиной К5. Завершаются работы по формированию внешнего облика грузовика, команда надеется, что он будет готов к «Шелковому пути», который пройдет в июле. Второе поколение капотного КАМАЗа обретает приобретает свой вид: в этом году начнутся испытания. Проект К5 ведет Дмитрий Сотников, за капотник отвечает Эдуард Николаев: он ездил на первой такой машине в истории «КАМАЗ-мастер», сказал Чагин журналистам РИА Новости.

Он рассказал о состоянии грузовиков после участия в ралли-рейде «Дакар», где челнинцы заняли весь пьедестал среди грузовых автомобилей. Спортивные грузовики проходят сейчас техническую экспертизу, идут работы по их восстановлению: это ежегодная и трудоемкая работа. Машины в этом году потерпели большой износ, но опыт инженеров и механиков позволяет сказать: вся техника будет восстановлена к «Золоту Кагана» и «Шелковому пути», — заявил Владимир Чагин.

Как известно, первый грузовик семейства К5 – «КАМАЗ-6595» собран в Набережных Челнах в начале сентября прошлого года.