← Склады и грузовые терминалы

Из ТЛЦ "Черняховск" отправлен контейнерный поезд в подмосковный ТЛЦ "Белый Раст"

На Калининградской железной дороге реализуется логистический проект, в рамках которого калининградский и московский транспортно-логистические центры соединены контейнерным «кольцевым» маршрутом.

Очередной поезд из Москвы прибыл на ТЛЦ «Черняховск» 21 апреля. В составе поезда было перевезено 62 ДФЭ с электротехникой, мебелью, товарами народного потребления и автокомплектующими, сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

Аналогичный объем контейнерных грузов был отправлен в обратном направлении из Черняховска на ТЛЦ «Белый Раст» 23 апреля. В составе поезда перевозятся ткани и продукты питания.

Напомним, что первая тестовая перевозка по этому маршруту состоялась в конце прошлого года. В дальнейшем проект предполагает организацию курсирования контейнерных поездов между двумя ТЛЦ на постоянной основе.

Также напомним, что на ТЛЦ «Черняховск» в рамках совместного с ГК «Новик» предприятия «Восток – Запад» продолжается обустройство нового контейнерного терминала, погрузо-выгрузочные операции на котором будут производиться мощным козловым краном с пролетом под 4 пути стандарта колеи 1520 мм и 1435 мм. С вводом контейнерного терминала в эксплуатацию перерабатывающая способность ТЛЦ «Черняховск» увеличится в 1,5 раза.