← Автосервис, запчасти, шины

"Белшина" работает над расширением ассортимента

Бобруйская «Белшина» продолжает работать над новыми моделями шин, и одной из основных задач, стоящих сейчас перед инженерно-техническим центром компании, является создание грузовых ЦМК шин нового поколения с увеличенным пробегом и более высокой экономичностью, сообщает издание «Шинник».

«Сейчас механический завод готовит три пресс-формы. Мы планируем, что данная линейка ЦМК шин будет идти на грузовик: это ведущие, ведомые и прицепные шины, - рассказал начальник ИТЦ «Белшины» Сергей Каюшников. - На сегодняшний момент была проведена огромная работа по изучению импортных аналогов шин наших конкурентов, проведен весь комплекс расчетных исследований. Практически три месяца мы занимались расчетами, выбором контуров, профиля, прогнозировали, как шина будет работать непосредственно на технике. Много вопросов встало с выбором рисунка протектора, работы сегментов шины. Сейчас вся предварительная работа закончена. Есть красивое оформление данных шин. По нумерации пока я промолчу. Это тайна. Все узнаете в свое время».

«Белшина» также продолжает реализацию проекта по запуску производства шин диаметром 25-29 дюймов. «У нас пять типоразмеров шин, изготовленных в рамках этого проекта, они находятся в эксплуатации, проходят испытания. И стоит отметить, что замечаний нет», - заявил Каюшников.

Помимо этого, компания проводит испытания новых легковых шин с посадочным диаметром 17, 18 и 19 дюймов.