← Автомобильные грузоперевозки

Лиам Нисон в новом экшен-триллере перегонит тяжелые грузовики через замерзшее озеро (видео)

К выходу готовится новый экшен-фильм с Лиамом Нисоном в главной роли. Отличительной особенностью «Ледяного драйва» является перегон многотонных грузовиков через замерзшее озеро. На днях в сети появился первый трейлер картины.

Сюжет будет построен вокруг обвала в алмазном руднике в отдаленном регионе Канады, в результате которого 26 шахтеров оказались в смертельной опасности. У героев будут только сутки, чтобы доставить к месту катастрофы необходимое оборудование и спасти жертв из ловушки. Водителям грузовиков придется ехать туда по замерзшему озеру, которое тает вот уже несколько недель. Вдобавок к трескающемуся льду героев начнут преследовать недоброжелатели, старающиеся сохранить произошедшую катастрофу в тайне.

Помимо Нисона, в фильме сыграли Лоренс Фишберн («Матрица», «Джон Уик 2»), Холт Маккэллани («Гнев человеческий», «Охотник за разумом»), Эмбер Мидфандер («Древние», «Любой ценой»), Мэтт МакКой («Настоящий детектив», «Секреты Лос-Анджелеса») и другие артисты.

За историю и постановку картины отвечал режиссер «Карателя» с Томасом Джейном и сценарист «Джуманджи», «Крепкого орешка 3: Возмездие» и «Армагеддона».

В отечественном прокате выход «Ледяного драйва» состоится 25 июня. В этот же день триллер будет доступен в медиатеке стримингового сервиса Netflix, который выкупил права на его распространение за 18 миллионов долларов.