← Автосервис, запчасти, шины

Allison разработала специальную трансмиссию для нефтегазовой отрасли

Allison Transmission, крупнейший в мире производитель полностью автоматических трансмиссий средней и большой мощности для коммерческих и специальных транспортных средств, а также ведущий разработчик и производитель традиционных и электрифицированных силовых агрегатов, объявил о выпуске революционной трансмиссии FracTran для оборудования гидроразрыва пласта или говоря иначе, одного из способов интенсификации работы нефтяных и газовых скважин.

Специально построенная на основе конкретных требований нефтегазовых компаний к характеристикам, FracTran представляет собой совершенно новую серию трансмиссий Oil Field SeriesTM, разработанную для удовлетворения уникальных и постоянно меняющихся требований индустрии гидроразрыва пласта. Это решение нового поколения разработано на основе широких мнений клиентов, а также анализа информации о рабочем цикле, полученной за десятилетия использования продуктов Allison в направлении нефтегазовой индустрии. Эти значительные предварительные усилия гарантируют, что FracTran будет обеспечивать дифференцированную ценность, удовлетворять растущие потребности клиентов Allison и выполнять обещание бренда Allison о предоставлении самых надежных и ценных силовых установок в мире.

«По мере того, как автопарки гидроразрыва пласта и операторы движутся к более высокой мощности, меньшим выбросам для уменьшения своего воздействия на окружающую среду и стремятся сократить время для достижения глубины в поисках повышения устойчивости, эффективности и прибыльности, Allison вводит вместе с ними инновации, чтобы оставаться желанным партнером для выбора энергетический рынок», - сказал Джон Колл, старший вице-президент по глобальному маркетингу, продажам и обслуживанию Allison Transmission. «Allison привержена нашим потребителям энергии и вложила значительные ресурсы, чтобы предоставить им продукт FracTran, который им требовался».

Основываясь на текущем рыночном спросе, FracTran будет запущена с мощностью 3300 л.с. и 13558 Нм входящего крутящего момента. Однако трансмиссия FracTran способная развивать мощность до 3500 л.с. без каких-либо модификаций оборудования. Эта надежная трансмиссия гидроразрыва пласта обеспечит беспрецедентную производительность в рабочих циклах высокого давления в самых суровых условиях эксплуатации. Ключевые преимущества и характеристики FracTran включают высокую надежность со сроком службы до 25000 часов, капитальный ремонт, который обеспечивает вторую жизнь без замены жестких деталей, что приводит к низкой совокупной стоимости владения, и восемь диапазонов, доступных с несколькими вариантами передаточного числа, чтобы соответствовать уникальным требованиям к производительности клиентов из нефтегазовой отрасли. Кроме того, FracTran предлагает прогнозирование срока службы фильтров и жидкости, установленный на трансмиссии модуль управления, диагностику крутильных измерений и телематический шлюз на буровой установке.

Трансмиссия FracTran будет обслуживаться авторизованной сервисной сетью Allison, состоящей из более чем 1400 официальных дилеров и дистрибьюторов Allison со специализированными инструментами и оборудованием, а также командами обученных и сертифицированных технических специалистов, что гарантирует обеспечить FracTran оптимальной совокупной стоимостью владения за счет минимизации времени простоя.

По словам Allison Transmission, запуск серийного производства трансмиссии FracTran намечен на 2023 год.