← Негабаритные и опасные грузы

Один танкер отстает от графика отгрузок нефти в порту Новороссийска

Штормовое предупреждение продолжается в порту Новороссийска, один танкер отстает от графика отгрузок нефти. Об этом сообщил журналистам советник президента, пресс-секретарь Транснефти Игорь Демин.

"В Новороссийске сегодня в 01:00 (мск) было снято штормовое предупреждение, а в 09:00 введено вновь. Отставание по отгрузке нефти - одна танкерная позиция, график отгрузок дизельного топлива выполняется", - сказал Демин.

По его словам, в остальных портах работы в графике, опаздывающих танкеров нет. Приём нефти в трубопроводную систему идёт без существенных отклонений, сообщает РИА Новости. Поставки нефти на НПЗ в целом в графике. Марийский НПЗ, поставки нефти на который с 3 июня были остановлены из-за отсутствия оформленных маршрутных поручений, оформил документы и начал приём нефти.

Транснефть отгружает на экспорт нефть и нефтепродукты через морские порты Новороссийска (Краснодарский край, Черное море), Козьмино (Приморский край, Японское море), Приморска и Усть-Луги (Ленинградская область, Балтийское море). По итогам 2020 года компания отгрузила через эти порты на экспорт 108,7 миллиона тонн нефти - на 21,2% меньше, чем годом ранее.