← Коммерческий транспорт

В России подорожали УАЗ «Буханка» и «Профи»

Стоимость коммерческих моделей УАЗ была увеличена. В начале текущего месяца, «Буханка» и семейство «Профи» прибавили в цене от 15 до 35 тысяч рублей, что в процентном эквиваленте равняется 1,1–3,3% стоимости. Увеличение цены коснулось всех ульяновских грузовиков, фургонов и микроавтобусов, при этом, разница в оснащении не учитывалась. Также стоит добавить, что заднеприводный промтоварный «Профи» получил новую топ-комплектацию, из-за чего максимальная стоимость автомобиля выросла на 5,3% и теперь равна 1 228 900 рублей.

Минимальная цена «Головастика» УАЗ-3303 увеличилась до 837 тысяч рублей, фургон, имеющий остекление УАЗ-3741 можно приобрести за 850 тысяч рублей, а за автобус УАЗ-2206 стоит минимум 905 тысяч рублей.

Ценник на семейство «Профи» начинается от 1 миллиона 40 тысяч рублей за «полуторку» с однорядной кабиной и задним приводом. Другими словами, за три месяца с момента начала реализации автомобиль подорожал на 60 тысяч рублей. Версии с надстройками прибавили в стоимости 35 тысяч рублей и теперь цены достигают 1 миллиона 404 тысяч 900 рублей за полноприводный рефрижератор.

Ранее сообщалось о том, что в начале месяца УАЗ изменил ценники на автомобили «Хантер», «Патриот» и «Пикап». Отметим базовая комплектация на модель «Патриот» после второго подорожания достигла отметки в 999 тысяч рублей.

Однако, не взирая на постоянное подорожание, в этом году продажи автомобилей компании УАЗ растут. За пять месяцев текущего года у нас в стране было продано 10 360 транспортных средств, что на девять процентов выше показателей за аналогичный период прошлого года.