← Коммерческий транспорт

"Политранс" представил новый двухосный бортовой полуприцеп-тяжеловоз в богатой комплектации

Челябинский завод «Политранс», специализирующийся на производстве прицепной техники для тяжелых перевозок, представил обновленный бортовой полуприцеп в навороченной комплектации, предназначенный для перевозки тарных грузов, железобетонных и металлических изделий и контейнеров.

Новый двухосный бортовой полуприцеп Политранс на рессорно-балансирном мосту BPW, имеет длину 13 700 мм и грузоподъемность 31 700 кг при снаряженной массе 11 300 кг.

Для фиксации грузов и безопасности грузоперевозок полуприцеп получил 8 фитинговых замков на платформе, 5 пар выдвижных петель, а также 5 пар обрезиненных стоек, которые в свою очередь могут быть выдвинуты до ширины 3102 мм с шагом 140 мм.

Кроме этого в комплектацию полуприцепа вошли бортовые места для крепления спецзнаков при транспортировки опасных грузов, 2 огнетушителя на переднем щите, 2 подъемника «запасок», тягово-сцепное устройство, пластиковый резервуар для воды и 4 ящика под инструменты, два из которых имеют длину по 1000 мм, а другие по 600 мм.

Также шкворень обновленной модели имеет два положения, поэтому полуприцеп может работать в сцепке с разными тягачами, включая тягачи с КМУ.