← Коммерческий транспорт

На "КАМАЗе" выбрали нового заместителя председателя профкома

Состоялось заседание профсоюзного комитета, на котором был избран новый заместитель председателя профкома «КАМАЗа» по организационной, кадровой и информационной работе Андрей Конюков.

38-летний Андрей Конюков и производство, и профсоюзную жизнь знает изнутри. Будучи студентом Елабужского государственного педуниверситета, где учился по специальности «Технология и предпринимательство», пошел работать на завод микролитражных автомобилей сварщиком на машинах контактной сварки. Получив высшее образование устроился мастером в цех крупной штамповки ПРЗ. В 2014 году стал консультантом по развитию Производственной системы «КАМАЗ» аппарата при руководстве блока первого заместителя генерального директора – исполнительного директора. В 2017 году был избран председателем профсоюзной организации работников РИЗа. В последние два года работал ведущим тренером-консультантом в консалтинговой фирме, сообщают "Вести КАМАЗа".

Женат, воспитывает двоих детей.

«Я благодарен за оказанную мне честь. Я был председателем профкома РИЗа и долгое время сотрудничал с председателями профсоюзных первичек, многих знаю. Думаю, что мы сработаемся и дальше будем продуктивно трудиться на благо членов профсоюза «КАМАЗа», – заверил Андрей Евгеньевич.