← Дороги, инфраструктура

Четвертая очередь обхода Нижнего Новгорода по трассе М-7 на двух этапах готова на 27%

Строительство Южного обход Нижнего Новгорода на 1 и 3 этапах завершено на 27%. На сегодняшний день в строительстве принимают участие 230 специалистов и 115 единиц техники, сообщает ФКУ Упрдор.

Согласно информации ведомства, на участке в Кстовском районе с 465 по 473 км происходит расширение проезжей части и строительство транспортной развязки. Также возводится мост над рекой Алферовкой.

Двухуровневая транспортная развязка на пересечении федеральной трассы и дороги Работки — Порецкое готова на 42%. Здесь установлены пять опор путепровода, заканчиваются работы по отсыпке конусов песком и их укрепление бетоном, идет подготовка к монтажу балок, началось обустройство съездов с развязки.

2,5-километровый отрезок дороги, строящийся в районе Работок, готов на 22%. Там продолжают возводить насыпь из грунта и песка, устраивают нижние слои дорожной одежды и строят систему водоотведения с локальными очистными сооружениями. Мост через Алферовку, на том же участке, готов на 32%. Сейчас там устанавливают краевые опоры моста, сопряжают будущий мост с насыпью.

На участке длиной в 5,7 километров действующей дороги выполнена на четверть реконструкция и расширения до четырех полос движения. Около поворота на Лавровку уложили нижние слои дорожной одежды. Начались работы на следующем участки дороги, где построят разворотную петлю. В данный момент выполняется устройство основания дороги. Около Абатурова и в зоне транспортной развязки уложили нижнюю дорожную одежду с двух левых сторон движения. Специалисты устраивают земляное полотно, укрепляют обочины и откосы; обустраивают кюветы и водосбросы с проезжей части.