← Безопасность и страхование

"Это нормально?!": дальнобойщик 8 километров не давал себя обогнать, борясь за место в очереди (видео)

Некрасивое поведение водителя большегруза запечатлел на видеорегистратор читатель портала АвтоГродно. На протяжении восьми километров дальнобойщик Денис, ехавший в сторону белорусско-литовской границы, пытался обогнать своего коллегу – но тот умышленно блокировал встречную полосу и не позволял совершить маневр. 

— Мы ехали друг за другом и вблизи Друскининкая я решился на обгон. До границы оставалось 8 километров. К моему удивлению, при приближении к попутному грузовику, его водитель начал крутить руль влево, выезжая на встречную полосу и блокируя обгон. Скажите, это нормально? – приводит "АвтоГродно" комментарий автора видеоролика.

Денис прислал небольшой эпизод поездки, оно ускорено в 3 раза:

— Когда мы приехали к погранпереходу "Райгардас - Привалка", водитель этого грузовика перед коллегами из своей фирмы хвастался, какой он молодец и как он не давал себя обогнать. Как потом оказалось, он шел пустой, поэтому проходил границу по отдельному каналу, так что его маневры были бесполезны, – утверждает автор видео.

По словам дальнобойщика, водители грузовиков не обгоняют друг друга, когда до границы остаётся километр. С таким поведением на расстоянии восьми километров от границы Денис столкнулся впервые. 

— Обычно на этом участке дороги водители фур, увидев, что за ним тянется бус, моргают правым указателем поворота и дают себя обогнать, – отмечает дальнобойщик.