← Автосервис, запчасти, шины

Giti выпускает на рынок внедорожные грузовые шины GAO897

Giti впервые выводит на европейский рынок внедорожные грузовые шины, предназначенные для эксплуатации в экстремальных условиях. Шины носят название Giti GAO897, и производитель заявляет, что они обеспечивают высокое тяговое усилие в грязи, на песке, гравии, снегу, льду и т.д., а также пригодны к использованию на асфальте, и их можно эксплуатировать при температуре от -40 до +55 градусов, меняя давление в широком диапазоне в зависимости от условий.

Шины были протестированы во внедорожных гонках, и команда Holten Trucking дважды использовала их в Ралли Бреслау, которое часто называют «Европейским “Дакаром”». Во время соревнований участники преодолевают 1 300 км в условиях бездорожья, и в 2021 году экипаж Holten проехал всю дистанцию на одном комплекте резины без единого прокола.

«Почти невозможно описать, через что приходится проходить шинам во время Ралли Бреслау, - заявил Штефан Фишер, управляющий директор европейского отделения Giti. – Глубокая грязь, острые камни, горы, песок и реки плюс экстремальные нагрузки – шинам действительно необходимо справляться со всеми возможными задачами. Поэтому то, что за всю гонку у нас не было критических повреждений шин или проколов, и то, что пилоты были полностью удовлетворены шинами как на мокрых, так и на сухих поверхностях, является большим достижением и доказательством качества продукции Giti. Как и в трековых гонках, после финиша мы забираем шины и изучаем их состояние, чтобы понять, чему мы можем научиться, и эта информация может быть использована в будущих разработках шин не только для грузовиков, но и для легковых и коммерческих автомобилей».

Giti GAO897 имеют рисунок с крупными блоками и широкими канавками, которые в сочетании с увеличенной глубиной протектора повышают тяговое усилие и помогают шинам преодолевать препятствия на бездорожье. Резиновую смесь оптимизировали для улучшения стойкости к порезам, разрывам и истиранию, тогда как конструкцию шин доработали для увеличения прочности во время эксплуатации при низком уровне давления. В Giti также добавляют, что шины обладают увеличенным ресурсом, даже когда используются при высоких нагрузках. Разработкой занимались специалисты научно-исследовательского центра Giti в Ганновере (Германия).

«Шины предназначены в первую очередь для использования на бездорожье в самых разных условиях от полярного круга до пустыни Сахара, - отметил Антонио Палуммо, менеджер по продукции европейского отделения грузовых шин Giti. – Оптимизированная конструкция и проверенные технические решения обеспечивают их эффективность на различных типах поверхностях, а возможность регулировки давления и пригодность к эксплуатации в разных температурных диапазонах являются ключевыми условиями в этой области применения».

В продажу Giti GAO897 поступят в размере 14.00R20.