← Склады и грузовые терминалы

"Труменс-Групп" будет управлять технической эксплуатацией индустриального парка "Култаево"

УК «Труменс-Групп» подписала договор на содержание и эксплуатацию общего имущества, инженерных систем и территории с девелопером индустриального парка «Култаево». Об этом сообщила гендиректор УК «Труменс-Групп» Елена Денисова в своем аккаунте в Facebook. Договор подписан с компанией «БауИнвестГрупп». Как пояснила “Ъ-Прикамье” госпожа Денисова, «Труменс-Групп» будет заниматься техническим управлением имущественного комплекса и территории индустриального парка.

По данным «Труменс-Групп», в парке «Култаево» осталось только две площадки, по которым «БауИнвестГрупп» ведет переговоры с потенциальными резидентами, все остальные территории заняты. «Поскольку строительство идет опережающими темпами, уже сейчас есть необходимость управляющей компании принимать участие во вводе в эксплуатацию инженерных сетей»,— заметила Елена Денисова.

Как отмечается на сайте УК «Труменс-Групп», организация управляет коммерческой недвижимостью и муниципальными зданиями. Среди объектов компании — ТЦ «Галерея», БЦ «Сота», БЦ «Парус», БЦ «Пассаж», ТЦ «Арктик Холл», ТЦ «Рубин» и МАОУ «СОШ №59».

Девелопер индустриального парка «Култаево» — компания «БауИнвестГрупп». На сайте индустриального парка указано, что завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2021 года. Индустриальный парк располагается в селе Култаево, в 12 км от Перми, в 4 км от аэропорта Большое Савино. Земля на территории парка имеет промышленное назначение, под размещение производственных предприятий отведено 20 га. В Kartoteka.ru указано, что гендиректором и единственным учредителем ООО «БауИнвестГрупп» является Андрей Сбоев, сын бывшего главы регионального управления Роспотребнадзора Александра Сбоева.