← Дороги, инфраструктура

В Высокогорском районе Татарстана продолжается капремонт региональной автодороги Алат – Казаклар

В Высокогорском муниципальном районе Татарстана продолжается капитальный ремонт региональной автодороги Алат - Казаклар. Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведутся на участке общей протяженностью 3,2 км.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. По ней проходят школьные маршруты.

Дорожники завершили работы по переустройству газопровода, переносу линий электропередач, устройству земляного полотна и заменили три водопропускные трубы.

В ходе капремонта запланировано уложить верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины по 1,5 м с каждой стороны дороги и обустроить 9 новых съездов.

Также будут выполнены мероприятия по обеспечению безопасности движения. В частности, установка 792 метров барьерных ограждений, 185 сигнальных столбиков, 101 нового дорожного знака и нанесение дорожной разметки.

Завершить капитальный ремонт участка планируется в ноябре 2021 года.

Генеральным подрядчиком является АО «Татавтодор».

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.