← Безопасность и страхование

В Татарстане КамАЗ врезался в автобус с детьми

В Нижнекамском районе 23 сентября произошло столкновение автобуса с детьми и грузовика «КамАЗ».

Большегруз задел автобус по боковой части, по касательной, подчеркнул заместитель руководителя исполкома НМР по вопросам чрезвычайных ситуаций Фархад Сафиуллин.

Автобус марки «Hyundai» принадлежит спортшколе №7, расположенной в поселке городского типа Камские Поляны. В тот день он перевозил 34 юных спортсмена в сопровождении двух тренеров и медсестры. Они ехали на ежегодный медосмотр во врачебно-физкультурный диспансер на ул. Кайманова в Нижнекамске.

Как рассказал телеканалу НТР 24 Фархад Сафиуллин, ДТП произошло на обратном пути из диспансера, не доезжая до перекрестка Заинск — Сухарево. Детально в обстоятельствах ДТП предстоит разбирается отдел ГИБДД.

Автобус был оборудован кнопкой SOS. После аварии водитель сразу её нажал, и на место прибыли «скорая помощь», пожарная машина МЧС, спасатели и экипаж ГИБДД. С места ДТП автобус уехал своим ходом.

В результате аварии никто не пострадал. После столкновения их еще до приезда госавтоинспекции увезли в Камские Поляны на микроавтобусах «ГАЗель» двумя рейсами.

У автобуса незначительные повреждения багажного отсека.