← Коммерческий транспорт

"КАМАЗ" не уйдет в отпуск в январе из-за большого объема заказов

"Камаз" не будет уходить в корпоративный отпуск в январе на фоне большого объема заказов, сообщил РИА Новости официальный представитель компании.

"У нас портфель заказов сформирован фактически до марта. Мы не можем уйти в отпуск в январе, иначе не выполним его. Нам нужно, чтобы производство работало", - отметил он.

При этом представитель уточнил, что первая часть корпоративного отпуска в 2022 году запланирована на срок с 4 по 8 мая, вторая – с 25 июля по 14 августа.

Ранее гендиректор "Камаза" Сергей Когогин сообщал об увеличении плана по производству автомобилей в 2021 году на 5,8%, до 44 тысяч штук.

Согласно опубликованной сегодня отчетности, чистая прибыль "Камаза" по РСБУ в январе-сентябре 2021 года выросла на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,3 миллиарда рублей.

"Камаз" - крупнейший производитель грузовых автомобилей в России. Имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Казахстане, Пакистане и Индии. Основные акционеры автоконцерна - госкорпорация "Ростех" (49,9%), "Автоинвест" (23,54%) и Daimler AG (15%). В 2020 году продажи компании на российском рынке выросли на 7,1% - до 32,7 тысячи грузовиков.