← Безопасность и страхование

Регистратор снял, как на трассе "Байкал" перевернулся автопоезд с 7 иномарками (видео)

В Шелеховском районе Иркутской области на 23 километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Култукский тракт) перевернулся автопоезд с семью иномарками. Вблизи поселка Чистые ключи автопоезд Scania, перевозивший легковые машины, съехал с трассы и завалился на бок: в результате легковушки выпали и получили значительные повреждения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области 24 октября представила видеозапись, на которой запечатлён момент аварии.

Инцидент произошёл 23 октября около 16.30 на 33-м километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал». Известно, что машина двигалась в сторону Иркутска. Автопоезд съехал с трассы, а затем перевернулся. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора, который был установлен в тягаче, двигавшемся во встречном направлении и избежавшего столкновения.

Как установили полицейские, за рулём автопоезда находился 53-летний водитель, он скончался на месте от полученных травм. Грузовик перевозил машины Toyota Chaser, Toyota Harrier, Honda CRV, Honda Accord, Nissan Juke и две Honda Freed. Тягач Scania, полуприцеп и поврежденные автомобили помещены на арестплощадку. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и все обстоятельства произошедшего.