← Безопасность и страхование

Кемеровчанин забил до смерти дальнобойщика и выбросил тело в кусты

Своё преступление 30-летний житель Заводского района совершил ещё в июле 2020 года. Сейчас суд уже вынес мужчине обвинительный приговор. Подробности дела рассказали 2 ноября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу.

Жертвой ранее уже судимого кемеровчанина стал 39-летний водитель из Новосибирска, приехавший в Кемерово. После того, как новосибирец перестал выходить на связь с родственниками, те подали заявление об его розыске.

Принадлежавший дальнобойщику грузовик был найден рядом с одним из частных жилых домов Заводского района Кемерова. При осмотре прилегающей к дому территории в кустах нашли и тело мужчины, прикрытое картоном. На теле были явные признаки насильственной смерти.

Следователям удалось восстановить картину преступления. Будущий убийца познакомился со своей жертвой в доме одного из приятелей кемеровчанина, где они вместе распивали спиртное. Жителя Новосибирска хозяин изначально пустил к себе в дом, разрешив помыться в бане.

Однако в какой-то момент новосибирец потерял свой телефон и стал обвинять присутствующих в его пропаже. Это разозлило кемеровчанина, который стал избивать жителя соседнего региона, нанося тому удары с помощью различных предметов. От побоев дальнобойщик скончался на месте, а убийца заставил своих приятелей вынести его тело из дома и замыть следы крови.

— Вначале задержанный сотрудничал со следствием, однако затем отказался от своих показаний и не стал признавать вину. В отношении приятелей обвиняемого за укрывательство особо тяжкого преступления также было возбуждено уголовное дело, — пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу Надежда Ананьева.

В итоге суд приговорил обвиняемого к 13 с половиной годам заключения. Своё наказание кемеровчанин будет отбывать в колонии строгого режима.