← Логистика, грузы

Систему QR-кодов на Камчатке продлили до конца ноября

Власти Камчатки продлили действие системы QR-кодов в регионе, а также вводят новые ограничения. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатского края.

«На Камчатке из-за сложной эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции оперативным штабом принято решение о продлении действия системы QR-кодов для предприятий общественного питания и учреждений культуры», — говорится в сообщении.

Кроме того, власти продлили запрет на заселение в гостиницы без документов, подтверждающих прохождение вакцинации или медотвода. Для тех, у кого имеется медотвод, необходимо будет предоставить отрицательный тест на COVID, сделанный не более чем за 72 час до заселения. Также с 7 ноября запрещена работа детских игровых комнат в торговых центрах.

Система QR-кодов заработала на Камчатке 30 октября для учреждений общепита, спорта и культуры. С 23 ноября она распространится на внутрирегиональные перевозки авиационным и автобусным транспортом. Система будет работать до конца ноября.