← Склады и грузовые терминалы

Wildberries планирует построить логистический складской центр в Армении

Крупнейший онлайн-ритейлер России - компания Wildberries заинтересована в строительстве в Армении логистического складского центра. Об этом агентству «АРКА» сообщили в Министерстве экономики Армении.

На данный момент у Wildberries на территории Армении действуют свыше 30 пунктов выдачи заказов. В минэкономики отметили, что сотрудничество с Wildberries с учетом развития ее деятельности и высокого потенциала рынка Армении обретает особую важность, особенно в плане обеспечения присутствия армянских товаров на платформе.

Отмечается, что с целью обсуждения вопросов сотрудничества по инициативе компании была проведена видеоконференция с представителями Министерства экономики.

В процессе обсуждения Wildberries заявила о заинтересованности в строительстве логистического складского центра, совмещенного с сортировочным центром площадью 5000 кв. м, в любой действующей в Армении свободной экономической зоне (СЭЗ). Цель - сократить сроки поставки импортируемых товаров, а также упростить процессы транспортировки и складирования при экспорте местных товаров.

Также была достигнута договоренность об организации с представителями малого и среднего бизнеса Армении курсов по обучению основам электронной торговли и принципам сотрудничества с Wildberries.

Wildberries - это крупнейший онлайн-ретейлер России, работающий на рынке с 2004 года. География присутствия компании охватывает 17 стран: вся Россия, Армения, США, Германия, Франция, Италия, Испания, Белоруссия, Казахстан и другие. Оборот Wildberries в 2020 году достиг 437,2 млрд рублей (+96% в годовом исчислении).

Ассортимент Wildberries насчитывает почти 4 млн. товаров от более 30 тыс. российских и зарубежных брендов: одежда и обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги и многое другое.