← Логистика, грузы

Песков словами «конца и края не видно» оценил ситуацию с пандемией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затруднился предположить, когда завершится пандемия. По его словам, в случае окончания эпидемии вводимые нормы всегда можно отменить.

«Мы сначала думали, что пандемия закончится через полгода — через год. Сейчас мы видим, что мы ошибались в своих расчетах. У нас уже скоро будет два года этой пандемии, и пока конца и края не видно», — цитирует Пескова агентство ТАСС.

Пресс-секретарь президента в связи с этим назвал техническим решение о продлении до 2024 года действий санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавируса. «Отменить-то всегда можно, если вдруг пандемия уйдет. Поэтому, я думаю, это чисто техническое решение», — сказал Песков.

11 ноября пресс-секретарь главы государства заявил, что полная отмена QR-кодов и других ограничений в связи с коронавирусом возможна только после окончания пандемии, а не по достижении коллективного иммунитета к этой инфекции.

«В зависимости от целесообразности, в зависимости от ситуации каждый регион будет принимать», — пояснил представитель Кремля, говоря о том, какие именно меры могут быть приняты.