← Коммерческий транспорт

Компания "Негабаритика" закупает новые грузовики Mercedes-Benz

Mercedes-Benz Trucks сотрудничает с компанией «Негабаритика». Грузовики нового поколения эксплуатируются по всей России и осуществляют негабаритные перевозки.

 Транспортировка негабаритных грузов – это отдельный вид перевозок и самое непростое их направление. Соответственно, на каждую перевозку «Негабаритика» получает дополнительные разрешения различных инстанций, предоставляя проекты организации движения.

Первый грузовик Mercedes-Benz появился в парке компании почти 10 лет назад в 2012 году. Первая партия из 15 грузовых автомобилей Mercedes-Benz поступила в «Негабаритику» в 2015 году. В 2019 году был подписан контракт на поставку грузовиков Мercedes-Benz в 100 единиц. В 2020 году был заключен контракт еще на 100 машин. Сейчас в парке компании «Негабаритика» эксплуатируется порядка 240 грузовых автомобилей Mercedes-Benz.

По словам генерального директора «Негабаритики» Вячеслава Бородина, в компании выбирают технику с большим запасом прочности, которая отличается своей надежностью: «Наши внутренние исследования показали, что реальные характеристики не только соответствовали заявленным, но и в чем-то даже превосходили их, например, в плане расхода топлива, а также эксплуатационной стоимости грузового автомобиля».

Магистральные тягачи Mercedes-Benz хорошо справляются с тяжелыми и сложными грузами, которыми занимается «Негабаритика». Грузовики марки работают по всей территории России, заезжают и в глубинку: в Якутию, на Сахалин. Грузовики хорошо зарекомендовали себя в условиях зимней эксплуатации. 

Для компании важно, что в Mercedes-Benz Trucks постоянно работают над развитием дилерской сети, несмотря на тот факт, что она достаточно обширная. Так, в 2021 году была открыта в частности новая локация в Чите, что значительно упростило обслуживание в данном регионе.

Приняв грузовые автомобили Mercedes-Benz нового поколения с осторожностью, водители компании «Негабаритика» оценили их по достоинству уже после первых дней эксплуатации. 

Компания уже заключила контракт на поставку в 2022 году еще 200 единиц грузовиков марки. На 2023 год компания планирует к заказу порядка 400 единиц новой техники. До 2025 года «Негабаритика» намерена увеличить свой автопарк до 1 500 автомобилей.