← Логистика, грузы

В Череповце судоходная компания будет развивать перевозку грузов благодаря господдержке

Центр гарантийного обеспечения Малого и среднего предпринимательства (институт поддержки бизнеса Вологодской области) выступил поручителем ООО «Росавтодоринвест». Благодаря этому банк предоставил судоходной компании кредит на пополнение оборотных средств.

Отметим, что господдержкой компания воспользовалась уже четвертый раз. Общая сумма предоставленных поручительств составила 36,5 миллиона рублей, сообщает Агентство Городского Развития.

«Нередко предприниматели не могут получить кредит в банке из-за отсутствия имущества, которое могло бы выступить в качество залога, - рассказывает в.и.о.директора Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. – В этом случае обращаются к нам - за предоставлением поручительства по кредитам, банковским гарантиям, займам и договорам лизинга. В числе получателей поддержки – малый и средний бизнес, а также самозанятые граждане: производство, услуги, торговля, сельское хозяйство, инновации».

Отметим, что за время работы Центр гарантийного обеспечения оказал поддержку более 350 предпринимателям Вологодчины. Сумма выданных поручительств – 1,7 миллиарда рублей.

Добавим, что у получившей господдержку судоходной компании - многолетний опыт в перевозке различных грузов, а также в буксировке нестандартных объектов. Предприятие обладает опытом буксировки сложных объектов для Минобороны, нефтегазовых предприятий, проводки морских судов по внутренним водным путям.