← Коммерческий транспорт

Хардкорный грузовик на базе старого Dodge Power Wagon продают за 400 тысяч долларов

Компания Legacy Classic Trucks показала свой последний рестомод — грузовик, который построили на шасси Dodge Power Wagon образца 1957 года выпуска. После всех изменений машина сохранила аутентичный внешний вид, но получила новый мотор, доработанную ходовую часть и модернизированный салон. Продать рестомод разработчики готовы за 400 000 долларов (около 29,6 млн рублей по текущему курсу).

Грузовик оснастили дизельным силовым агрегатом Cummins 4BT, который, к слову, пользуется высокой популярностью у строителей рестомодов за свою неприхотливость и выносливость. На Dodge Power Wagon 3,9-литровый мотор выдает 250 лошадиных сил и 813 Нм благодаря дополнительным доработкам. Агрегат получил новую систему наддува и увеличенные форсунки. Сочетается двигатель с 5-ступенчатой «механикой».

В ходовой части рестомод тюнеры использовали новые оригинальные мосты Dodge, а также установили воздушный компрессор ARB. Он может применяться как для привода пневмоблокировок, так и для подкачки колес. Внешность грузовика Power Wagon изменили минимально — главным образом за счёт расширителей крыльев и силового бампера с лебёдкой и буксировочными проушинами.

В Legacy Classic Trucks отмечают, что модифицированный грузовик способен перемещаться со скоростью до 130 км/ч по любому дорожному покрытию без ущерба для комфорта пассажиров.