← Безопасность и страхование

В Нижегородской области дальнобойщик спас пострадавших в аварии маленьких детей

Дальнобойщик, заступивший в свой первый рейс, спас двух маленьких девочек, которые вместе со взрослыми попали в крупное ДТП в Нижегородской области.

Авария произошла в Уренском районе несколько дней назад. Жертвами ДТП стали двое взрослых, а две маленькие девочки пострадали.

Оказалось, очевидцем аварии стал проезжавший мимо дальнобойщик Евгений Тепляков. Он выполнял рейс из Москвы в Кемерово и проезжал через Нижегородскую область. Водитель до приезда скорой помощи эвакуировал малышек из замерзающей на морозе машины и доставил в ближайшую больницу.

Об этой доброй истории рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Именно к нему Евгений обратился после того, как вернулся из рейса. Молодой человек поинтересовался состоянием спасенных им девочек, а также рассказал о том, что хочет с ними встретиться, после того как малышек выпишут из больницы.

"Я очень благодарен Евгению. Он не нажал педаль газа и не проехал мимо трагедии. Он подарил частицу своего тепла. Просто так. Тихо и без эмоций", – отметил министр.