← Коммерческий транспорт

"Meusburger Новтрак" готов обеспечить объемы производства техники

В связи с ростом рыночной востребованности в прицепной техники 2021 году, новгородский завод «НОВТРАК», немецкий производитель прицепной техники под маркой «Meusburger Новтрак» в России, отстроил новый цех с производственной линией летом прошлого года и подготовился к модернизации рабочих мощностей для увеличения объема и сокращения времени выпуска продукции.

Второй этап, в рамках которого началась обновление, будет включать оснащение новым оборудованием, «превращение» старого сварочного цеха в большой цех окончательной сборки, что обеспечит прирост выпуска прицепной техники в 2 раза. В «НОВТРАКе» говорят, что общий объем строительных работ уже завершен более, чем на 50%.

Стоит отметить, что к наращиванию темпов выпуска продукции «Meusburger Новтрак» подготовился основательно. Предприятие понимало, что объемам нужны дополнительные стимуляторы сбыта, чтобы техника не стояла на складах и у дилеров. Поэтому, судя по всему, наряду с расширением и модернизацией производства «Meusburger Новтрак» прогнозировал получение статуса Российского производителя, чего он был удостоен совсем недавно.

Статус Российского производителя позволит новгородскому предприятию предлагать свою прицепную технику по определенным лизинговым программам с госсупридиями, которые предлагаю лучшую финансовую выгоду и гибкость для клиента. На данное время перечень лизинговых компаний-парнеров завода «НОВТРАК» и процент государственного субсидированного покрытия сделки от государства находится на утверждение в Минпроторге РФ.