← Безопасность и страхование

В Польше ураган переворачивает фуры

Через Польшу движется атмосферный фронт, несущий осадки, мокрый снег и снег. На этом фронте формируются грозы, сопровождаемые градом.

Штормовая зона перемещается  с севера на юг с достаточно большой скоростью. Когда фронт достигает юга, там может выпасть около 15 см снега. Поэтому объявлено предупреждение о сильном снегопаде.

Снежные бури могут быть очень опасны, очень быстро становится скользко и дует сильный ветер.

В Плоцке сильный ветер повредил палатку, в которой работал пункт сбора мазков на тесты на Covid-19 . В дело вмешалась пожарная команда. Палатка свернута.

Во Млаве сильный ветер сорвал часть крыши на заводе LG, что повредило несколько автомобилей. На месте дежурят две добровольные пожарные бригады, ждем аварийной ситуации с энергетикой. Информации о пострадавших нет, сообщил капитан Яцек Дрилл из районного штаба Государственной противопожарной службы во Млаве.

Ветер перевернул грузовик на улице Пулавской в ​​Варшаве. Также затруднено движение на S8 в Вышкуве, в сторону Варшавы образуется пробка — там тоже ветром грузовик опрокинул.

Метель прошла над северной Малопольшей и достигла также Кракова. Пожарные получают больше сообщений о сломанных ветвях и оборванных линиях электропередач. Сильный ветер повредил крыши нескольких зданий.

Шторм также эффективно препятствует движению транспорта, и на многих дорогах уже образуются пробки. Во многих местах грузовики не могут подняться в гору, например, в популярном поселке Закопане, где пробки образуются на уровне Глогочева, Кликушовой и Скомельной Бялы. Ситуация также сложная в окрестностях Лимановой и Нового Сонча.