← Дороги, инфраструктура

Дорога Подсосное – Шадрино будет отремонтирована

Дорога Подсосное-Шадрино краевого подчинения. Обслуживает её Ачинское ДРСУ и средства на ремонт может выделить только Красноярское управление дорог. Дорога соединяет два района- Назаровский и Козульский. Пользуются ею многие. Кто-то добирается на рыбалку и охоту, кто-то к родственникам, по ту сторону Чулыма много сел и деревень. Некоторые предпочитают именно этой дорогой ездить в Красноярск, чтобы не делать крюк через Ачинск. Но кусок полотна от Подсосного до моста через Чулым находится в ужасном состоянии, 8 км и вовсе грунтовка.

Жители села Подсосное долгие годы просят привести дорогу в порядок. Это было наказом депутату ЗС Сергею Попову. В очередной раз тему ремонта этого участка дороги подняли в группе Viber «Назаровский район. Мы вместе». И теперь высока вероятность, что наказ будет исполнен.

По информации КРУДОР, предоставленной в администрацию Назаровского района, в текущем году будет отремонтирован участок дороги Подсосное-Шадрино протяженностью 5 км. В 2023 году заасфальтируют оставшиеся 8 км пути. Обновится знакомая информация и дорога станет полноценной альтернативой трассе через Ачинск.

Финансирование капитального ремонта автодороги Подсосное-Шадрино в сумме более 300 млн рубле выделено за счет региональной программы национального проекта «Безопасные качественные дороги».