← Безопасность и страхование

В Тверской области бдительный дальнобойщик помог коллеге, у которого слили дизель

В Ржевском районе дальнобойщик помог коллеги, у которого двое неизвестных слили дизель. О происшествии рассказали в УМВД России по Тверской области.

В полицию обратился 46-летний мужчина, который сообщил о похищении 400 литров дизельного топлива на 224 километре трассы М-9. Накануне водитель лег спать в кабине, а затем выяснилось, что кто-то оставил его без топлива.

Как рассказал сам водитель, он провел в пути без сна больше суток, поэтому, как только выпала возможность, крепко уснул. Ночью его разбудил сотрудник полиции и водитель другого грузовика. Выяснилось, что, пока мужчина спал, двое неизвестных подъехали на ГАЗели к его бензобаку и начали сливать топливо в две двухсотлитровые канистры при помощи шланга. Другой дальнобойщик увидел происходящее и заснял все на видео. Он же вызвал сотрудников полиции.

Оперативники быстро установили автомобиль похитителей. В итоге были задержаны двое ранее судимых жителя Ржева 35 и 36 лет. К моменту задержания они успели продать топливо.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Их подозревают еще в трех эпизодах аналогичных краж.

Пострадавший дальнобойщик оценил работу сотрудников правоохранительных органов и поблагодарил их за быстрое реагирование, вежливое общение и поимку похитителей. Также мужчина выразил благодарность своему коллеге, водителю фуры «МАН», который и проявил бдительность.