← Склады и грузовые терминалы

Испанские архитекторы построят в Литве центр электронной коммерции

Испанская архитектурная практика Atelier Entropic спроектировала новый центр электронной коммерции в городе Каунасе в Литве, об этом 23 февраля пишет онлайн-журнал World Architecture.

Названный Змеей, извилистый комплекс спроектирован как центр электронной коммерции, включающий торговые единицы и склад.

Проект, охватывающий в общей сложности 70 400 квадратных метров, переосмысливает стандартную типологию big-box обычного складского программирования, чтобы создать непрерывную улицу программ с площадями, зелеными насаждениями и общественными функциями.

Другие объекты будут посвящены цифровым покупкам, зонам пикапа и новым формам розничной торговли. «Задача состояла в том, чтобы переосмыслить типологию пригородных магазинов, ориентированную на опыт», — говорят авторы из Atelier Entropic.

Проект разделен на две части: публичная программа разработана на для лицевой части, а логистические зоны высадки размещены на тыльной стороне. С центром города комплекс соединяется мостом, который проходит через весь объект по верхнему уровню, создавая отличный доступ к объектам верхнего уровня.