← Автомобильные грузоперевозки

С 26 марта по дорогам в Чувашии ограничат движение большегрузов

В Чувашской Республике с 26 марта ограничат движение большегрузного транспорта по автодорогам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Чувашии в 2022 году вводятся с 26 марта на месяц с возможностью продления дополнительно на 10 дней.

Ограничения не будут распространяться на международные перевозки, на доставку продуктов, лекарств, топлива, грузов для сельского хозяйства, а также на грузы для строительства и ремонта объектов социального назначения. Также под ограничения не попадают транспортировка дорожной техники и дорожных материалов, грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановительных работ, почты, на передвижение автомобилей спецслужб.

Для получения специальных разрешений на право проезда в период «просушки» трасс необходимо обращаться в КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в отдел весового контроля.

Ограничения вводятся в связи с уменьшением несущей способности дорог для обеспечения сохранности покрытия в период весеннего паводка. Отметим, «просушка» - ежегодная мера, в разных регионах ограничения она вводятся в разное время. Уже известны сроки действий весенних ограничения на дорогах в Костромской, Псковской, Калужской, Брянской, Томской областях и других субъектах страны.

Весенние ограничения 2022: график закрытия дорог и нормативные акты