← Безопасность и страхование

Подвыпившая женщина за рулем грузовика устроила погоню с полицейскими в Тулуне

Лишенная водительских прав и нетрезвая женщина за рулем грузовика УАЗ-33039 устроила погоню с полицейскими в Тулуне. Внимание инспекторов 37-летняя местная жительница привлекла, нарушая правила дорожного движения. Останавливаться не стала, а после того как ее авто все-таки обездвижили, попыталсь сбежать от сотрудников ДПС. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на аккаунт gibdd.38 в соцсети Instagram (12+).

Было установлено, что женщина была лишена водительских прав еще в мае 2020 года. В отношении нарушительницы составлен ряд  административных материалом в том числе по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ ( невыполнение законного требования об остановке транспортного средства).

Также, в действиях женщины-водителя усматривается состав преступления по ст. 264 примечание 1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).