← Негабаритные и опасные грузы

Грузовые авиакомпании Атран и AirBridgeCargo приостановили полеты

Грузовые авиакомпании «Атран» и AirBridgeCargo, входящие в группу «Волга-Днепр», временно приостановили работу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе группы.

«В настоящее время группа компаний «Волга-Днепр» временно приостановила выполнение полетов на самолетах авиакомпаний AirBridgeCargo и «Атран» из-за ранее введенных санкций со стороны лизингодателей и заявления со стороны управления гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) о прекращении срока действия сертификатов летной годности. Руководство группы приняло осознанное решение, чтобы совместно с партнерами и государственными регуляторами найти возможное решение в сложившейся обстановке», – сообщили в компании.

При этом авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает полеты. «Группа продолжает осуществлять перевозки на Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД и реализует альтернативные решения по доставке грузов различными видами транспорта (авиа, ж/д, авто, море), прорабатывая все возможные варианты в сложившейся обстановке. Дополнительно часть сотрудников, не задействованных в операционной деятельности, были направлены в административный отпуск», – добавили в пресс-службе.