← Логистика, грузы

SASCO задействует теплоход «Селенга» для грузоперевозок по Севморпути

Теплоход Сахалинского морского пароходства (SASCO) «Селенга» ожидает разрешения от штаба Северного морского пути (СМП, Севморпуть) на производство работ на трассе, сообщает пресс-служба пароходства.

С января судно находится в порту Архангельск, где была выполнена необходимая после арктических рейсов профилактика.

Теплоход «Селенга» с прошлого года находится в тайм-чартере у транпортно-экспедиционной компании «Севнор Логистик» - одного из экспедиторов, осуществляющих круглогодичные грузовые перевозки в портопункты Арктического побережья России.

В рамках контракта судно SASCO доставляет грузы для проектов, связанных с добычей природного газа в порту Саббета (АСПГ-1 и АСПГ-2), а также – для золотодобывающих предприятий, расположенных на протяжении Севморпути.

Планируется, ттеплоход «Селенга» будет задействован в перевозке грузов по Северному морскому пути и в летний навигационный период.

ОАО «Сахалинское морское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, способен перевозить самый широкий спектр грузов: контейнера, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO - единственная компания, обеспечивающая действительно круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.