← Логистика, грузы

В 2024 году под Кингисеппом возведут морской погрузочный терминал

Стало известно, что морской погрузочный терминал под Кингисеппом планируют построить в умеренный срок - до 2024 года. Об этом стало известно после встречи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с руководством предприятия "Ультрамар", которые являются генподрядчиками проекта.

Целью такого масштабного проекта является создание экологически-чистой платформы по загрузке минеральных удобрений. Такое заявление было сделано в ходе рабочего визита, на котором губернатор обсудил развитие промышленно-логистического парка в регионе.

"Вы видите, что нигде сами удобрения с воздухом не соприкасаются. Я спросил, эти замечательные установки, которые стоят, чьи они? Мы же сейчас понимаем, что санкции, импортозамещение, сложности с запасными частями, комплектующими. Меня успокоили, все установки, которые стоят, по отгрузке минеральных удобрений - это абсолютно российская сборка, все производится в Калининграде" - заявил Александр Дрозденко. Его слова передали "ЛенТВ24".

Все уверенны, что смогут сделать сделают "первую на Балтике полностью экологически чистую загрузку минеральных удобрений". Реализацию проекта никак не замедлят санкции, поэтому он не будет заброшен или недоделан.