← Склады и грузовые терминалы

Более 1 тыс. рабочих мест появится в индустриальном парке "iЩелково" в Подмосковье

Около 30 млрд рублей вложат резиденты в развитие своих предприятий на территории индустриального парка "iЩелково" в Московской области. Развитие парка позволит создать в регионе более 1 тыс. рабочих мест, сообщила пресс-служба проекта.

"Проект позволит создать десятки новых производств и более тысячи новых рабочих мест в Подмосковье. Общая площадь индустриального парка - 68,9 Га. В рамках реализации проекта в инженерную инфраструктуру, капитальное строительство и технологическое оборудование управляющей компанией и резидентами парка будет инвестировано более 30 млрд рублей. На сегодняшний день в парке завершается строительство инфраструктуры - готовность первой очереди составляет 70%", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что в индустриальном парке будут развиваться такие социально значимые направления, как мебельное и швейное производство. Кроме того, здесь будет выпускаться металлопродукция и световое оборудование. Проект реализуется при поддержке администрации Щелковского городского округа.

"Наша цель - создать благоприятную среду для развития высокотехнологичных компаний и производства. Всего планируется построить более 300 тыс. кв. м производственных и складских площадей, объединенных удобной и современной инфраструктурой. Особое внимание мы уделили транспортной доступности. Сейчас мы обеспечили проект на 90% всем необходимым оборудованием и строительными материалами. Мы видим интерес бизнеса к созданию производства и развитию - количество сделок с конца февраля уже превысило аналогичный показатель за последние полгода", - приводятся в тексте слова совладельца индустриального парка "iЩелково" Александра Шабанова.

В пресс-службе пояснили, что около 1 млрд рублей собственных средств управляющая компания инвестирует в развитие инфраструктуры и создание максимально комфортных условий для всех резидентов.