← Автосервис, запчасти, шины

"Кордиант" будет развивать производство грузовых шин

Во время отчета главы региона Михаила Евраева перед депутатским корпусом Яроблдумы врио губернатора отметил перспективные направления экономики региона. Все желающие могли посмотреть выступление в онлайн-режиме в социальной сети на официальной странице Михаила Евраева во «Вконтакте».

"В сложившейся ситуации важно сохранить имеющиеся и создавать новые рабочие места, развивать производства, помогать предприятиям выстраивать новые логистические цепочки взамен утерянных, искать новых поставщиков и торговых партнеров", – подчеркнул Михаил Евраев.

Как рассказал чиновник, в области создан антисанкционный штаб, главной задачей которого стала поддержка предпринимательства, промышленников, аграриев.

Врио губернатора подчеркнул, что многие предприятия не только не сворачивают инвестиционные программы, а наоборот, в их планах расширение ассортимента продукции и увеличение ее объема. Например, ПАО «Славнефть-ЯНОС» планирует инвестировать порядка 10 млн рублей в нефтеперерабатывающее направление. У компании «Кордиант» в планах развитие производства шин для грузовых автомобилей. В 2022 году Ярославский шинный завод планирует на эти цели направить 2,4 млрд рублей.