← Логистика, грузы

Либо транзит в регионы, либо работа с азиатскими странами: Алиханов о перенаправлении российских перевозчиков

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о перенаправлении грузоперевозчиков в условиях санкций ЕС. Комментарий по этой теме он дал в интервью ГТРК «Калининград».

Глава региона уточнил, что перевозчики, которые ранее работали на Европу, в нынешних условиях будут выбирать другие пути для своей работы.

«Ну перенаправление — это их, собственно говоря, выбор. Они в текущем моменте вынуждены будут выбирать новое направление — это либо транзит из Калининграда в другие регионы Российской Федерации, либо работа в направлениях с азиатскими странами, которые тоже нам сейчас становятся более интересны. Но, несомненно, в том числе и на региональном уровне, мы будем оказывать им меры поддержки. Какие — сейчас обсуждается. Вместе с ними проводятся совещания в министерстве экономического развития. Региональное министерство развития инфраструктуры, которое отвечает за транспортный комплекс. Они сейчас определяются с тем, как помочь нашим предпринимателем для того, чтобы они продолжили своё существование. И обслуживали просто другие транспортные потоки. Хотя, конечно, ещё раз повторю, это решение европейское, оно на них сильно негативно повлияло», — пояснил глава региона.