← Логистика, грузы

Тинькофф Банк сменит название

Тинькофф Банк в 2022 году проведет ребрендинг и откажется от прежнего названия, сообщила пресс-служба банка.

«В 2022 году «Тинькофф» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным», — говорится в сообщении.

В финансовой организации заявили, что банк «уже давно перерос изначальный смысл именного бренда». «Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 млн своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд «Тинькофф» для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом», — добавили в Тинькофф Банке.

В конце сообщения финансовая организация желает «удачи и скорейшего выздоровления» основателю банка Олегу Тинькову.

Основатель банка Олег Тиньков ранее несколько раз высказывался против российской спецоперации на Украине. 19 апреля он заявил, что на Украине «погибают невинные люди», а у текущих военных действий нет «ни одного бенефициара». Тиньков также обратился к «коллективному Западу» и попросил дать «господину Путину ясную возможность спасти лицо и остановить это побоище». По его мнению, в сложившейся ситуации бизнесмены пытаются спасти «остатки имущества», а страна «погрязла в ниппотизме, холуйстве и чинопочитании» (вероятно, бизнесмен говорил о непотизме — ситуации, когда привилегии получают приближенные или родственники людей во власти).

В банке подобные высказывания назвали его «личным мнением», подчеркнув, что бизнесмен много лет не принимает участия в управлении кредитной организацией и является одним из 20 млн ее клиентов.