← Коммерческий транспорт

Changan представил обновленный легкий грузовик Shenqi Plus 2022

9 июня был официально представлен модифицированный легкий грузовик Changan Shenqi PLUS 2022. Новый автомобиль доступен в однорядных и двухрядных модификациях. С точки зрения дизайна, Changan Shenqi PLUS изменил общую стилистику традиционных легких грузовиков и принял более агрессивный и атмосферный вид, при этом его фары выглядят довольно спокойно.

Конечно, для грузовиков внешний вид стоит на втором месте, а ядро заключено в практичности. Changan Shenqi PLUS имеет сверхбольшой размер кузова. Его габариты составляют 5915х1900х2015 мм. Машина имеет сверхдлинную колесную базу в 3600 мм, что позволяет перевозить больше груза. Как уже говорилось, Changan Shenqi PLUS доступен в однорядной и двухрядной версиях. Длина, ширина и высота грузового отсека первой составляют 3700х1800х375 мм, а второй — 3010х1800х375 мм. Благодаря этому грузоподъемность «китайца», естественно, исключительна: его максимальная номинальная нагрузка составляет 1700 кг.

Changan Shenqi PLUS имеет высокопрочную стальную раму 610L с многослойной структурой канавок. Один ряд длиной 3,7 метра имеет структуру из 7 балок, а двойной ряд состоит из 6 продольных балок. Максимальное поперечное сечение равно 175х50х5 мм, а несущая способность увеличена на 20%. В то же время, благодаря высокой жесткости конструкции основных и вспомогательных пружин Changan Shenqi PLUS оснащен 6 листовыми рессорами спереди и 7+6 основными и вспомогательными листовыми рессорами сзади. Грузовик оборудован 1,8-литровым двигателем мощностью 138 л.с. и максимальным крутящим моментом 180 Н*м. Он сочетается с 5-ступенчатой коробкой передач.

Салон нового Changan Shenqi PLUS оснащен 10-дюймовым большим экраном мультимедиа, на который выводится изображение с камеры заднего хода высокой четкости, что обеспечит безопасность при парковке. Кроме того, производитель специально установил на авто вращающийся поглотитель вибрации, чтобы эффективно улучшить NVH и уберечь водителя от шумной и стремительной жизни грузовых автомобилей. Отдельно отметим, что Changan Shenqi PLUS является довольно распространенной моделью. Это довольно хороший выбор с точки зрения практичности, долговечности и стоимости эксплуатации.