← Таможня и ВЭД

С новгородского дальнобойщика взыскали более 100 тысяч рублей в пользу белорусской таможни

В июне новгородские судебные приставы взыскали в пользу Гомельской таможни 107 145 рублей. Должником оказался житель Новгородского района, который занимался грузоперевозками. Во время одного из пересечений российско-белорусской границы мужчина не оплатил необходимую сумму в пользу местной таможни, сообщили сегодня, 20 июня, в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебный приказ о взыскании с мужчины 4 015 белорусских рублей недавно поступил в новгородское УФССП. Для дальнейшего взыскания судебные приставы с помощью коэффициентов перевели данную сумму и получили 107 145 русских рублей.

Приставы побывали по адресу проживания должника в деревню Мшага Новгородского района, однако не застали его там. Они связались с мужчиной по телефону и сообщили, что в ближайшее время в его отношении вынесут ограничения в праве выезда за границу и управления транспортным средством. Будут применены и другие меры.

После этого мужчина перевёл средства на депозит службы судебных приставов, после чего их распределили в пользу подразделения белорусской таможни.

Также в УФССП отметили, что в 2022 году новгородские приставы успешно произвели взыскание в пользу псковской таможни.