← Логистика, грузы

Минтранс заявил о достаточных возможностях для снабжения Калининграда по морю

Возможностей России достаточно для обеспечения Калининградской области необходимыми товарами и ресурсами. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Россия располагает достаточными возможностями для снабжения морским путем Калининградской области необходимыми ресурсами и товарами", - говорится в сообщении.

В Минтрансе подчеркнули, что провозные мощности морского сообщения с Калининградской областью в зависимости от фактической потребности могут быть оперативно увеличены за счет дополнительного флота. Также принято решение о поставке с 25 июня универсального сухогруза Северного морского пароходства на линию Бронка - Санкт-Петербург, добавили в министерстве.

На сегодняшний день на паромной переправе Усть-Луга - Балтийск работают четыре судна, отметили в Минтрансе. Также в сентябре планируется поставить новый железнодорожный паром.

Кроме того, в министерстве сообщили, что операторы морских терминалов Калининградской и Ленинградской областей готовы переориентировать грузопотоки и начать обрабатывать дополнительные объемы грузов.