← Таможня и ВЭД

Внешнеторговый оборот Калужской области с Таиландом превысил 560 млн долларов

8 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с делегацией из Таиланда, которую возглавил руководитель Wisery Company Limited (предоставление юридических и деловых консультаций по инвестированию и ведению бизнеса), заместитель руководителя Центра экономических и бизнес-исследований E-SAAN в университете Хон Каен госпожа Нимнуал Пьевтонгнгам. Также участие в деловой встрече приняли представители органов власти и бизнеса Таиланда. Об этом сообщает сайт правительства региона.

В рамках встречи участники обсудили перспективы углубления сотрудничества Калужской области и Королевства Таиланд.

По информации правительства Калужской области, за последние 4 года внешнеторговый оборот региона с Таиландом превысил 560 млн долларов.

В числе совместных проектов было отмечено строительство двух свиноводческих ферм в Дзержинском районе компанией Charoen Pokphand Foods (Overseas) LLC.

«Есть ряд направлений, в которых видна перспектива для расширения сотрудничества. К ним я отношу промышленные и аграрные проекты», - сказал губернатор.

Также он подчеркнул успехи Таиланда в производстве автокомпонентов и отметил возможность сотрудничества в этой сфере в рамках автомобильного кластера.

«Сегодня определенные ниши в Российской Федерации освобождаются, и мы готовы стать партнёрами для выстраивания взаимовыгодных отношений. У нас всё для этого есть – и режим преференций, и режим поддержки бизнеса, и многолетний опыт», – подчеркнул Владислав Шапша.