← Коммерческий транспорт

GEELY раскрыла подробности о новом электропикапе Radar RD6

Компания Geely готовится вывести на рынок новый электрический пикап RD6 под брендом Radar. В его основе лежит платформа SEA, на которой базируется и Zeekr 001. Длина грузовой платформы составляет 1 525 мм, а общая грузоподъемность достигает 755 кг.GEELY Coolray вошел в рейтинг китайских автомашин с ценником до 2 млн рублей в августе 2022 года

Инженеры оснастили салон авто сразу четырьмя розетками на 220 В, причем выходная мощность достигает внушительных 6 кВт. Под капотом и задними сиденьями есть дополнительное пространство, в котором можно расположить снаряжение для походов.

На данный момент в Geely анонсировали версию с одним электромотором на 272 л.с. Благодаря габаритной АКБ на полной зарядке можно преодолеть 600 км пути. Изюминкой нового пикапа станет богатый выбор аксессуаров – здесь есть не только мини-холодильник и крышка грузовой платформы, но и доска для серфинга.

Ожидается, что старт продаж на территории Китая будет дан до конца нынешнего года. А вот стоимость пока держат в секрете.

Тем временем в Geely уже собираются расширять модельный ряд нового бренда. Причем будет здесь даже грузовик.