← Логистика, грузы

Медведев анонсировал изменения в миграционной политике

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал, что президент России Владимир Путин в сентябре проведет заседание Совбеза, посвященное проблемам российской миграционной политики. Господин Медведев напомнил, что сейчас готовится «всеобъемлющий законопроект», который будет регулировать условия пребывания иностранцев на территории России.

«В сентябре этого года данные вопросы будут вынесены на заседание "большого" Совета безопасности, то есть собственно на заседание Совбеза, посвященное миграции… Поэтому готовится новый всеобъемлющий законопроект, который должен отрегулировать условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране»,— пояснил экс-президент на сегодняшнем заседании Совбеза (цитата по ТАСС).

Упомянутый законопроект господин Медведев анонсировал еще в апреле. Тогда он уточнил, что поддерживает создание единых реестров информации об иностранцах, въезжающих в Россию, а также предложил провести анализ действующих международных договоров и «оценить их соответствие этому законопроекту». О необходимости изменения миграционной политики Дмитрий Медведев говорил и в прошлом году, отмечая рост числа совершенных мигрантами преступлений.