← Склады и грузовые терминалы

Монголия создаст грузовые терминалы на погранпереходах

В правительстве страны обсудили меры, принятые для снижения инфляции, и планы дальнейших мероприятий.

На заседании правительства министр финансов Б.Жавхлан, также исполняющий обязанности министра экономики и развития, представил отчет о ценах и обменных курсах основных товаров и продуктов, заключение о мерах, принятых для снижения инфляции, и планы дальнейших мероприятий.

По распоряжению премьер-министра была создана Рабочая группа для изучения причин и условий повышения цен на товары и продукцию, планирования и реализации необходимых мер в будущем, а также для обеспечения комплексного управления и организации. Министерство экономики и развития сотрудничает с соответствующими организациями в подготовке отчетов и их обсуждении на каждом заседании Кабинета министров.

В связи с докладом, представленным и.о. министра экономики Б.Жавхланом, было поручено изучить рост цен на перевозки, вызванный разницей в обменных курсах, подготовить предложения по дальнейшим мерам и представить их на заседании Кабинета министров. Кроме того, соответствующим министрам также поручено улучшить операции по перевозке грузов, создать терминалы для перевозки грузов на пограничных переходах и обсудить их с Советом по вопросам погранпунктов.