← Безопасность и страхование

Жители Подмосковья вступились за водителя мусоровоза, который задавил двух девочек

Жители Московской области вступились за водителя мусоровоза, сбившего двух девочек в подмосковной Истре. Они создали петицию, опубликованную на сайте Change.org, в которой попросили освободить от уголовной ответственности водителя грузовика. К настоящему моменту документ подписали 7963 человека.

- Просим освободить от уголовной ответственности водителя мусоровоза, сбившего детей по нелепой случайности в городе Истра 01.09.2022, — сказано в подписи к петиции.

В документе говорится о том, что водитель не мог увидеть переходивших дорогу в неположенном месте девочек. Составители петиции считают, что вина за аварию полностью лежит на родителях девочек.

Трагедия произошла 1 сентября около 08:40 мск на улице Ленина в Истре. Водитель мусоровоза сбил девочек 2017 и 2019 годов рождения. Одна из девочек скончалась на месте. Другую госпитализировали с телесными повреждениями. Сотрудник больницы рассказал, что вторая девочка тоже погибла. В подмосковном Минздраве сообщили, что она жива и находится в состоянии средней тяжести.

2 сентября ее выписали из больницы. В Минздраве пояснили, что родственники оформили отказ от ее дальнейшей госпитализации.

Водителю мусоровоза избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему запретили управлять автомобилем и иными транспортными средствами.