← Безопасность и страхование

Женщина и четверо детей погибли в ДТП с бензовозом на Чуйском тракте в Алтайском крае

В Алтайском крае вечером накануне, 5 сентября, на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» произошло трагическое ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Все случилось в 21:55 по местному времени на 378-м км дороги на территории Бийского района. Предварительно установлено, что женщина-водитель автомобиля Honda Stepwgn двигалась со стороны Бийска в направлении Горно-Алтайска, выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с бензовозом DAF с прицепом. После этого автомашина Honda опрокинулась.

В результате ДТП погибли пять человек: женщина-водитель 1987 года рождения и ее четыре несовершеннолетних пассажира 2006, 2007, 2015 и 2019 годов рождения. Водитель грузовика - мужчина 1968 года рождения - получил травмы: ему была оказана медицинская помощь.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и специалисты экспертно-криминалистического центра. По факту случившегося будет проведена проверка, в ходе которой установят все причины и обстоятельства трагедии.