← Склады и грузовые терминалы

На западе Москвы возведут крупный производственно-складской комплекс

Производственный комплекс и склад готовой пищевой продукции построят на территории Московского комбината шампанских вин в промышленной зоне на западе Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Комплекс будет расположен в районе Очаково-Матвеевское по адресу: Рябиновая улица, владение 44/1.

«Застройщику выдано разрешение на строительство, и он может начинать работы. Появление нового крупного промышленно-складского объекта значительно расширит площади для хранения готовой продукции», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что новый комплекс станет частью продовольственного кластера, который комбинат планирует построить на своей территории. Сюда привлекут резидентов — производителей продуктов питания и напитков.

По проекту общая площадь четырехэтажного здания с подземным этажом составит более 15 тысяч квадратных метров. На минус первом уровне разместится автостоянка на 22 машино-места, еще 21 автомобиль будет можно припарковать на открытой плоскостной парковке на прилегающей территории.

«На предприятии планируется установка полнокомплектных линий по производству быстрозамороженных овощей. Кроме того, в здании разместятся административные помещения, склады и зона загрузки», - уточнил Игорь Войстратенко.

Для персонала оборудуют комнаты отдыха, приема пищи, раздевалки с душевой и санузлами, медкабинет. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. В здании установят два пассажирских лифта и четыре грузовых подъемника.

«По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. На каждом этапе работ специалисты Комитета будут проводить проверки, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС)», - заключил Игорь Войстратенко.